На днях в соцсетях появился ряд небольших видеороликов, на которых запечатлён весьма необычный инцидент. Поступку молодой девушки действительно трудно найти объяснение.

В кадр попала территория по улице Ленина в Нижнем Засызране. На одной из записей с камеры видеонаблюдения видно, как вечером 19 мая девушка ломает ещё молодое, неокрепшее деревце. Сначала сызранка проходит мимо, разговаривая по телефону. Затем подходит к расположенному у дороги саженцу и склоняет его к земле. Далее со второй попытки свободной рукой девушка переламывает зелёное насаждение.

Как пояснил автор видео, клумбы у его частного дома не первый раз подвергаются подобному проявлению вандализма. Два года назад мужчина посадил три каштана и некоторое количество цветов. Правда, всё великолепие продержалось недолго: одно дерево сломали, второе - выдернули с корнями и унесли. Более того, через несколько дней пропали и высаженные цветы.

- Вся эта неприятная череда событий побудила меня установить камеры наружного наблюдения на фасад дома. В прошлом году ничего не сажал. В 2017 году посадил – как оказалось, камеры пригодились. Это было рук дело мамы двоих детей, проживающей на нашей улице. Написал ей СМС-ку с просьбой объяснить свой поступок, на что та ответила: «Просто так, злая была», - рассказал житель Сызрани корреспонденту КТВ-Луч.

Примечательно, что мужчина выложил на своей странице три видеоролика, которые помогают установить хронологию событий. Сначала девушка в компании детей прогуливается по улице с посаженным молодым деревцем.


Спустя 20 минут сызранка подходит к дереву и совершает тот самый неоднозначный поступок.


На кадрах третьей записи, спустя секунды после инцидента, видно, как девушка догоняет компанию, после чего две девушки и трое детей уходят в неизвестном направлении.


- Проблема не только в дереве, проблема в неадекватном поступке на глазах у детей. Что в следующий раз от неё ожидать?! – резюмирует сызранец.