В Самарской области 3 и 4 ноября проводится региональное широкомасштабное профилактическое мероприятие "Самарская область — территория трезвых водителей!". Масштабный рейд организован с целью выявления и пресечения грубых фактов нарушений ПДД.

Как пояснили в областной Госавтоинспекции, водителям предстоят тотальные проверки. В случае, если у водителей заметят агрессивную реакцию, неадекватный ответ на вопрос об употреблении алкоголя, нарушения речи и т.д., то таких подозрительных водителей будут отправлять на медосвидетельствование.

Напомним, в Сызрани такой рейд планируется в пятницу, 3 ноября. Водителей ждет "живой коридор" из сотрудников ГИБДД. Анонсируется, что с каждым водителем будет проведена индивидуальная беседа на предмет, не употреблял ли он алкогольные напитки или наркотические вещества.

Кроме того, стало известно, что мероприятие пройдет на дорогах соседнего Ставропольского района, а также Безенчукского, Большечерниговского и Шенталинского районов. Кроме того, рейд пройдет в Самаре и Новокуйбышевске