В результате столкновения с легковушкой, машина «Скорой помощи» перевернулась на бок.

Очередное ДТП с участием автомобиля «Скорой» произошло в Самаре вечером 30 октября. Как сообщили очевидцы, машина медиков ехала с проблесковыми маячками и спецсигналом. Автомобиль экстренной службы двигался на красный сигнал, что разрешено в данной ситуации. Однако следом водитель Приоры не пропустил «Скорую», врезавшись в её заднее колесо.

От удара машина медиков перевернулась на бок. Как рассказал порталу 63.ru директор городской станции скорой помощи Вячеслав Малахов, бригада врачей в этот момент везла пациентку в тяжелом состоянии, у которой были подозрения на инсульт.

На место происшествия приехали все спасательные аварийные службы. К пациенту, которого «Скорая» везла в больницу, приехал реанимационный автомобиль. О дальнейшей судьбе женщину в настоящее время информации нет.

Также сообщалось, что в аварии пострадали трое медиков, получивших травмы различной степени тяжести. Чуть позже, как уточнили СМИ в пресс-службе областного Главка, пострадали двое пассажиров медицинской Газели.

Изначально информация о ДТП появилась в одном из самарских сообществ в соцсетях. Пост, к которому были прикреплены фото и видео с места аварии, вызвал бурную дискуссию среди пользователей.


«Каждый день ДТП со скорой помощью. Что случилось с людьми»?

Затем пользователи перешли в споры, кто же виноват в случившемся. Нередко, комментарии сопровождались нецензурной лексикой. Однако, среди заметок можно встретить и призывающие разобраться в ситуации, что называется, с холодным рассудком.

«Ребят, никого не оправдываю, но в «Скорой» была женщина в тяжелом состоянии, похоже инсульт. Фельдшер получил тяжёлую травму. Лучше бы поинтересовалась, как их самочувствие, удалось ли всех довезти и вовремя оказать помощь, вместо оскорблений друг друга».

«И сейчас из-за одной невнимательности водителя пострадали люди с большой буквы. Медики, которые, спасая жизнь человеку, пострадали сами! Здоровья вам всем!»




Видео: Валерий Сизов