Жительница Сызрани рассказала, как ее семья "нарвалась" на недобросовестного адвоката, который воспользовался доверчивостью клиента.

Муж сызранки работает вахтовым методом в Москве. Чтобы добираться до работы, он не так давно приобрел автомобиль.Будучи неопытным водителем, мужчина совершил нарушение Правил дорожного движения, когда он проезжал по трассе в Рязанской области, и был остановлен патрулем ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции составили на сызранца протокол и строго попеняли ему: вот теперь, дескать, лишишься прав на несколько месяцев.

Мужчина впервые попался на нарушении ПДД и не на шутку встревожился: расставаться с правами не хотелось. Посоветовавшись с семьей, он решил обратиться к адвокату, широко себя разрекламировавшему и на тот момент вызвавшему доверие у клиента. Мужчина описал свою ситуацию, заключил договор и оплатил авансом 10 000 рублей за услуги юриста. То, что квитанцию он не получил, его поначалу не встревожило.

Позже, пообщавшись с знакомым юристом, мужчина понял, что поспешил: за его правонарушение он должен был отделаться небольшим штрафом. Сызранец решил расторгнуть договор и вернуть деньги, но не тут-то было. Адвокат, зная, что мужчина два месяца не сможет уехать из Москвы, сначала потребовал его личное присутствие, чтобы отдать деньги, а потом и вовсе отказался их отдавать: квитанции у клиента не было, и доказать свой платеж он не мог.

- Я у вас ничего не брал, и подам на вас в суд за вымогательство, - передала женщина слова адвоката.

Семья намерена обратиться в коллегию адвокатов Самарской области, в прокуратуру Сызрани и другие органы, чтобы вернуть свои деньги. Пока клиент не готов назвать имя недобросовестного адвоката, но сделает это, как только прокуратура разберется в ситуации.