В сети заметили, что увольнение сызранского специалиста из «Чайки» произошло в день тренера.

В сети бурно обсуждают отставку тренерского штаба футбольного клуба ФНЛ «Чайка» из Песчанокопского. Напомним, накануне клуб покинул и экс-тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий, почти полгода возглавлявший команду из Ростовской области. О причинах столь радикального шага со стороны руководства «Чайки» остается только догадываться, сам же Воецкий пока не торопится комментировать ситуацию.

В федерации футбола Сызрани также отказались комментировать причины увольнения Воецкого, отметив лишь, что он много сделал для сызранского футбола, фактически, возвратив его из небытия до уровня ПФЛ. Тем временем, в сети увольнение Воецкого, которое произошло, кстати, в день тренера, вызвало бурное обсуждение.

- С ума сошли? Чем Воецкий то не устраивал?

- Блин, ребят. Чего у вас там творится? Неужели какой-то проигрыш Факелу мог так повлиять? Для дебютанта идти в середине таблицы после первого круга - это же не то, чтобы успех, но очень достойно.

- Теперь, что после таких вот проигрышей, сразу менять тренеров?

Так высказываются об отставке тренерского штаба в официальной группе ПФК «Чайка», как местные, так и сызранские болельщики.

- Воецкий - перспективный тренер, но не дали ему поработать в «Чайке». Я думаю, причиной такой ситуации, которая сложилась с Дмитрием Юрьевичем, стали внутренние конфликты в команде, а не то, что он не справился. Это мое личное мнение. Если руководство «Чайки» решило уволить полностью весь тренерский штаб, то, возможно, сами тренеры между собой не могли о чем-то договориться, что-то между собой не могли поделить. Поэтому президент клуба принял именно такое решение, не по конкретному тренеру, а по всему тренерскому штабу сразу, - прокомментировал КТВ-ЛУЧ ситуацию один из старейших болельщиков «Сызрани-2003» Олег Суханов.

Также он предположил, где мог бы продолжить свою тренерскую карьеру Дмитрий Воецкий.

- Лично мое мнение, я бы обратил внимание ульяновской «Волги» на кандидатуру Дмитрия Юрьевича Воецкого. Тем более, сейчас там ушел со своего поста главный тренер Сергей Гунько, у которого, явно не пошла работа с командой, - прогнозирует Суханов.