Юный сызранец подобрал с пола в автобусе деньги, оброненные пассажиркой, и отказался их отдавать: подросток заявил, что это его "добыча", которой он не намерен делиться.

Инцидент произошел в Юго-Западном районе в субботу, 15 июня, в частной маршрутке. Выходя на остановке у "семейного" "Магнита", одна из пассажирок стала расплачиваться с водителем и выронила несколько монет разного достоинства на пол. Женщина спешила, поэтому не стала поднимать деньги и, махнув на них рукой, отдала плату водителю и вышла.

Сидевший на переднем сиденьи подросток подобрал мелочь и оставил ее себе. Это не ускользнуло от пожилой пассажирки, сидевшей напротив, и она в резкой форме потребовала от парня, чтобы он отдал деньги водителю. На что молодой человек заявил, что водитель и так уже получил плату с вышедшей на остановке женщины, поэтому деньги - ничейные, а значит, его. В салоне маршрутки развернулась жаркая дискуссия, в которой участвовали все, кроме заинтересованного лица - водителя.

Пенсионерка не переставала стыдить подростка, в ответ он пообещал, что отдаст водителю деньги. Доехав до остановки, парень расплатился за проезд найденными деньгами и вышел, оставив шокированную его поведением пенсионерку в салоне.