Наука может не согласиться, но астрологи считают, что знак зодиака влияет на состояние человека. Профессиональный астролог Сюзанна Гербер из США, рассчитала, как знаки Зодиака могут повлиять на здоровье людей в 2020 году?

Овен (21 Марта-19 Апреля)

Знак Овен прежде всего повлияет на вашу голову. Овен склонен к головным болям и мигреням. Особенно еcли боль будет вызвана стрессом. Лучшее противоядие: лечебная гимнастика для нормализации сердечного ритма и достаточного кровообращения через сосуды плечевого и шейного сектора – в голову.

Телец (20 Апреля-20 Мая)

Телец будет управлять горлом, а также органами и железами, связанными с этой областью, заверяет Гербер. Астролог предполагает, что Тельцы будут особенно чувствительны к изменениям погоды, поэтому следует запастись шарфами и средства от боли в горле.

Близнецы (21 Мая-20 Июня)

Близнецы – это знак Зодиака, который управляет плечами, руками и кистями рук, а также нервной системой, говорит Гербер. Высокоэнергетический знак помогает коммуникации человека, но может развить проблемы в перечисленных частях тела. Вместе с этим Близнецы могут часто страдать от простуды. Те, кто тратит много времени на электронные устройства, будут склонны к повторяющимся деформационным травмам, таким как запястный туннель.

Рак (21 Июня-22 Июля)

Рак – это чувствительный водный знак, который управляет грудью и животом и должен быть начеку к перепадам настроения, депрессии и эмоциональной подпитке. Заблокированные чувства могут привести к пищеварительным проблемам, кислотному рефлюксу и увеличению веса. Получить контроль над своими эмоциями – это ключ к Ракам!

Лев (23 Июля-22 Августа)

Лев – «Гордый монарх джунглей» и его нужно ценить, тогда он спокоен, говорит Гербер. Этот знак Зодиака связан со спиной, сердцем и кровью. Но когда Львы будут выходить из равновесия, у них могут развиться проблемы со спиной, повысится кровяное давление или появится аритмия сердца. Медитация и дарение подарков людям без всяких условий – это лучшее лекарство для Льва в 2020 году.

Дева (23 Августа-22 Сентября)

Дева – самый высокоэнергетический земной знак, связанный с кишечником и пищеварением. Девы – суетливые едоки, предрасположенные к пищевой аллергии, расстройствам пищеварения и к язвам, считает Гербер. Любое упражнение или диета, которые останавливают Дев от частого приема пищи, будет целебными! Девы могут использовать метод йоги, чтобы перерабатывать в себе все, включая еду.

Весы (23 Сентября-22 Октября)

Весы связаны с кожей, надпочечниками, почками и мочевым пузырем – органами, которые устраняют жидкие отходы, говорит Гербер. Как эпикурейцы и искатели равновесия, Весы будут склонны к переутомлению и могут страдать от диареи или запора в 2020 году. Астролог подчеркивает важность поддержания водяного баланса в организме Весов.

Скорпион (23 Октября-21 Ноября)

По словам астролога, Скорпион управляет репродуктивными органами. Как интенсивный знак Зодиака, который может обитать на темной стороне жизни, настроение Скорпионов может вызвать или усугубить условия, которые имеют отношение к менструальным циклам, проблемам в ванной комнате, гормонам и диабету. Гербер предлагает Скорпионам в этих вопросах внимательно откликаться на негативные эмоции и не игнорировать проблемы со здоровьем.

Стрелец (22 Ноября-21 Декабря)

Этот знак зодиака наполовину – человек, наполовину конь – Лучник, рассказывает Гербер. Поэтому Стрелец управляет бедрами и зрением. Это экспансивный признак того, что Стрелец может быть подвержен несчастным случаям. Стрельцы также должны следить за чрезмерным потреблением алкоголя и других вещей, которые, как они знают, не так хороши для них. Нужно быть осторожным, чтобы в 2020 году не проявились проблемы с бедрами, седалищным нервом и глазами.

Козерог (22 Декабря-19 Января)

Козерогом управляет Сатурн, планета строения. Как таковой, этот знак Зодиака связан с костями, коленями, зубами и суставами, что делает эти места слабыми, говорит Гербер. Диета, богатая кальцием, а также витаминами и минералами, необходимыми для его усвоения, очень важна. Регулярная работа тела может помочь Козерогам расходовать накопленное напряжение в организме. Астролог предлагает изучить преимущества массажа, а также убедиться, что вы получаете достаточное количество кальция.

Водолей (20 Января-18 Февраля)

Водолей имеет слабые голени, лодыжки и кровообращение, считает Гербер. Употребление продуктов, способствующих кровообращению, является хорошим началом года для Водолея, говорит астролог, добавляя, что Водолеи склонны к растяжениям и напряжениям в этих частях тела, а также к отекам, варикозному расширению вен и проблемам с кровотоком.

Рыбы (19 Февраля-20 Марта)

Рыбы – сверхчувствительный водный знак, управляет ногами и человек может испытывать боль и проблемы в этой области. Этот знак Зодиака также управляет иммунной системой и рефлексами, делится знанием Гербер. Астролог предлагает Рыбам использовать методы детоксикации, выведения токсинов и ядов из организма.