Сотрудники коммунальных служб пришли туда с благими намерениями.

Появление дворников в подъезде многоквартирного дома очень удивило жительницу Сызрани. Обычно горожане жалуются на какие-то недоработки со стороны тех или иных служб, но на этот раз все наоборот. Удивление вызвала слишком усердная работа дворников, причем, именно в подъезде.

- Моют почтовые ящики, вытирают пыль и перила протирают. Кошмар. Дворники вообще-то должны наводить порядок на улице, а не в подъездах. Этим занимаются уборщицы. Или вы считаете, что дворникам заняться нечем? – написала местная жительница в паблике «Черный Список Сызрань».

При этом женщина задалась вопросом, скажется ли это на сумме в квитанции. В комментариях, пользователи отметили, что уборка уже включена в платежки и выразили надежду, что сумма от такого нововведения не изменится.

В свою очередь в группе УК «Юго-Запад» появился пост, о том, что сотрудники управляющей компании согласно графику начали производить уборку подъездов, в которую входит влажное подметание, протирка подоконников, почтовых ящиков и перил.

- Управляющая компания не меньше жителей заинтересована в уборке подъездов. Практика показывает, что чем чище подъезд, тем дольше сохраняется ремонт. Поэтому наша компания уделяет этой теме большое внимание. И мы приложим все необходимые усилия для того, чтобы регулярная уборка производилась во всех подъездах нашего жилфонда! – прокомментировал директор УК «Юго-Запад» Владислав Токарев.