Воры начали разорять недавно созданный Казачий парк: сегодня ночью они "под корень" спилили установленную там скамейку.

Казачий парк создается в микрорайоне Сызрани, лишенном каких-либо мест отдыха: речь идет о новом парке на бывшем пустыре на улице Интернациональная. За несколько лет пустырь был освобожден от карагача и мусора, расчищен, а благодаря программе "Комфортная городская среда" облагорожен и превращен в настоящий парк, с асфальтированными дорожками, скамейками и другой, положенной паркам инфраструктурой. Но в ночь на 14 мая неизвестные украли одну из скамеек. Скамейка была намертво, казалось бы, вбетонирована в дорожку. Злоумышленники смогли выдернуть скамейку, а одну ножку, упрямо не поддающуюся ворам, просто отпилили. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщила жительница дома неподалеку от парка.

- Что за варварство! - возмущается женщина. - Все так красиво нам сделали, траву посеяли, скамейки поставили, чтобы родители могли отдохнуть, пока дети играют - а теперь пенек вместо скамейки торчит! Этот парк для нас стал отдушиной, а так, глядишь, все растащат. Мы все в ужасе от бездушия людей.

Жители опасаются, что, почувствовав себя безнаказанно, воры вернутся за новой добычей, и просят городские врасти защитить муниципальное имущество.