Стал известен приговор по нашумевшему делу Дмитрия Ефремова. По решению суда его осудили на 8 с половиной лет. Родственники погибшей недовольны и намерены обжаловать приговор.

Напомним, тело 35-летней женщины в сентябре прошлого года обнаружили в термобудке «ГАЗели», припаркованной на улице Дзержинского в Тольятти — возле дома, где она с семьей проживала. Как установили оперативники, с ней расправился муж Дмитрий. Он пытался скрыться, но был задержан в Татарстане. В ходе процесса мужчина признал вину в убийстве своей 35-летней супруги и в своем последнем слове заявил, что не понимает, как это произошло.

Сегодня утром, 28 января, в суде Дмитрий Ефремов выслушал свой приговор.

- Ефремов признан виновным в убийстве. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев. Место отбывания наказания - исправительная колония строгого режима. Зачесть в срок время содержания под стражей - с 25 сентября 2018 года, - таков приговор суда. Выслушав приговор, родные Галии Ефремовой не сдерживают эмоций в суде.

- Чтобы ты сгнил в тюрьме и не вышел оттуда, скотина! - такие слова прозвучали сразу после вынесения приговора.

Как сообщает "КП-Самара" , от осужденного еще потребовали удовлетворить иски потерпевших - родителей Галии - за моральный ущерб. Вместо запрашиваемых по миллиону рублей для каждого, он должен выплатить по 750 тысяч, а еще 30 тысяч за услуги адвоката, который помогал его бывшему зятю и теще. 55 тысяч близкие жертвы просили в качестве компенсации за организацию ее поминок, однако этот вопрос Клементьева оставила на рассмотрение в гражданском порядке.

В итоговом решении учтена явка с повинной Дмитрия Ефремова, его содействие расследованию и то, что у него на иждивении находятся малолетний сын и испытывающие проблемы со здоровьем родители.Еще один из смягчающих аргументов - аморальное поведение Галии. Как рассказывал злоумышленник следователям - 4 сентября супруга сообщила ему о своей измене, они поругались и в ходе этого конфликта он ее и задушил.

Адвокаты и родные погибшей считают приговор необоснованно мягким и намерены обжаловать приговор в Самарском областном суде.