Сегодня, 19 января, в праздник Крещения Господня в Феодоровском храме посёлка Новокашпирский прошла акция «Евангелие в каждый дом». Прихожанам, побывавшим в храме, безвозмездно раздали 115 книг Евангелие.

- Для нашего прихода это уже традиционная акция, мы её проводим здесь уже второй год подряд. Святой Евангелие - это главная книга для каждого христианина. В ней содержится всё, что необходимо человеку знать о своём спасении, как достигнуть его. И благодаря неравнодушным прихожанам, которые в своё время заказали большое количество этих Евангелие в Москве в организации, которая занимается безвозмездным распространением этих книг, мы тоже, получив их в большом количестве, проводим эту акцию именно на Крещение. Человек приходит за святой водой, часто люди не воцерковлённые, чуть ли не единственный раз или очень редко переступающие порог храма, а здесь мы им предлагаем и памятку, в том числе о святой воде крещенской, о великой святыне, и это Евангелие. Чтобы люди могли и почитать, и стать ближе к Богу. И вот таким образом, благодаря моим добровольным помощникам, учащимся школы №22, мы раздали 115 книг, - рассказал порталу КТВ-ЛУЧ настоятель Феодоровского храма игумен Марк.

Также игумен Марк рассказал, что по большей части приходили сегодня в храм взрослые и молодёжь, хотя отрадно, когда люди приходят целыми семьями, в том числе многодетными.

Люди шли весь день, как во время службы, так и после неё. Многие из них были удивлены такому неожиданному подарку в виде Евангелие.

- Я хочу сказать, что люди часто удивляются, когда им что-то безвозмездно дарят. К сожалению, в наш коммерческий век всё это предлагается за деньги и люди к подаркам не сильно привыкли. Мы знаем о том, что наши священники Сызранской Епархии, когда приходят в дома людей оказать какую-то безвозмездную помощь, это вызывает просто у многих слёзы на глазах. Но люди радуются, люди благодарят, и, нужно сказать, что жители посёлка Новокашпирский уже не первый раз участвуют в подобных акциях, и всё больше приобщаются к духовности, - отметил игумен Марк.