Утренние тренировки у маленьких фигуристок начинаются в 6:30, поздние - в 18:00. Родители отмечают: проблем с утренними подъемами не возникает.

На льду «Роснефть-Арены» проходят ежедневные занятия. В секции фигурного катания сформированы четыре бюджетные и несколько платных групп. Спустя три недели после начала тренировочного цикла, корреспондент КТВ-Луч отправился в ледовую арену, чтобы понаблюдать за работой юных спортсменок.

На данный момент в группах обучается около 140 детей. Самым маленьким - чуть больше трех лет. Способных девчонок, проявивших себя на открытом кастинге, записывали в бюджетные группы. Таких оказалось 90 человек. Неплохие перспективы для секции сулит и кураторство со стороны областной федерации фигурного катания во главе с ее президентом Верой Богуш.

После неполных трех недель занятий девчонки держатся на льду очень уверенно - делают растяжку, катаются на одной ноге, выполняют «ласточку» и пытаются выполнять элементы в связке. За руку с родителями на коньках стоят лишь единицы.


- Занятия проводятся три раза в неделю по 45 минут. Дети катаются с огромным удовольствием, слушаются. Многие ребята уже показывают отличные результаты, что очень радует. В будущем планируем провести еще один отборочный тур, но уже среди учащихся. А чуть позже участников секции ожидают своеобразные переводные экзамены, - рассказывает тренер по фигурному катанию Ольга Серова.