На прошедшем сегодня пленарном заседании городской Думы парламентарии рассмотрели ряд обращений в Самарскую Губернскую думу.

В частности, сызранские депутаты изучили подготовленное обращение с законодательной инициативой о внесении изменения в пункт Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) об ужесточении ответственности за ведение предпринимательской деятельности без регистрации.

Согласно обращению к областным коллегам, предлагалось назначить штраф на уровне 50 тысяч рублей. В качестве одних из главных целей инициативы были озвучены необходимость увеличения доходов в городской бюджет и здоровая конкуренция среди предпринимательского сообщества.

При этом, депутаты отметили, что обращение об ужесточении ответственности не должно повлиять на тех, кто занимается торговлей продукции со своего личного подсобного хозяйства. Однако представитель аппарата сызранской Администрации Павел Залазин пояснил: законодательно данный вид торговли не является предпринимательской деятельностью.

После обсуждения данного вопроса парламентарии приступили к голосованию. По его итогам было решено не отправлять обращение и доработать его, чтобы учесть все нюансы.