Молодой человек пожалел путника, идущего по шоссе, и через пять минут стал абсолютно здоров.

Удивительный случай произошел с 35-летним жителем Сызрани Иваном Д. Мужчина накануне прочитал на сайте КТВ-ЛУЧ историю женщины, чудом избежавшей смерти, а сегодня рассказал о себе.

- Чудеса бывают! Три года назад заболел у меня глаз. Мне становилось все хуже и хуже. Пока я тянул и не обращался к врачам, глаз начал затягиваться пленкой и зрение пропало. Однажды я проснулся от очень сильной боли, как будто глаз резали. Было 23 февраля, меня положили в больницу, назначили разные капли и уколы в глаз. Однако, в больнице долго не держат и через какое-то время меня выписали. Глаз оставался красным и почти не видел, боль не уходила. Пришлось выбить направление в Самару, в клинику Ерошевского. После того, как все бумаги собрал, попросил знакомого свозить меня туда и обратно, - рассказал Иван.

По приезду в самарскую клинику его ждал неприятный «сюрприз». Доктор, посмотрев бумаги, сообщил, что в Сызрани ему не выдали одной справки. Но все-таки врач осмотрел глаз и сказал: «Дуй пулей домой, бери справку, новое направление и завтра с утра к нам в клинику! Иначе глаз потеряешь!».

- По времени я бы не успел, потому что поликлиника поздно вечером не работает. Вышел из клиники, и мы поехали домой. Скажу честно, что делать - я не знал. От боли в глазу уже раскалывалась голова. На выезде из Самары по шоссе шел старенький батюшка в рясе с рюкзаком и палкой. Я попросил водителя остановиться, вышел из машины и спросил куда он держит путь. Батюшка ответил: «Сначала до Сызрани». Я открыл заднюю дверь, взял у него рюкзак и положил в машину, помог ему залезть, и мы поехали, - рассказал Иван.

С собой у Ивана был термос с чаем и домашнее печенье. Он напоил и накормил дедушку и рассказал ему о своей беде.

- «Не переживай! Боль уйдет и глаз пройдет», сказал мне батюшка. Мы еще поговорили и доехали до поста ГИБДД в поселке Западном и батюшка, попрощавшись, вышел. И вдруг, я понял, что боль прошла совсем и глаз все видит! Не успели мы отъехать и 10 метров, я снова попросил остановиться и выскочил из машины, а батюшки нет. Как испарился! Несколько минут я ходил туда-сюда вдоль обочины, но так и не нашел старца. Он, кстати, мой теска был, отец Иван, - рассказал сызранец и предоставил для читателей КТВ-ЛУЧ свою фотографию.