Сызранский городской суд рассмотрел дело 66-летнего водителя, который сбил 26-летнего мужчину на пешеходном переходе. В результате аварии, пострадавший получил множественные травмы и ушибы.

По информации пресс-службы суда, инцидент произошёл накануне Нового года, 30 декабря 2016 года, в районе «варламовского» выезда из города. На пешеходном переходе в районе улицы Молодогвардейской (проезд Демократический) водитель вазовской «шестёрки» сбил мужчину, после чего, тот отлетел под ВАЗ-2110, который встал перед «зеброй».

В тот день КТВ-ЛУЧ сообщала, что от удара автомобилем пешеход отлетел на другую машину. В результате аварии пешеход получил множественные закрытые переломы костей таза, поясничных позвонков, а также ушибы и ссадины.

В ходе суда, потерпевший заявил, что никаких претензий к подсудимому не имеет и подал ходатайство о прекращении дела. Как выяснилось, водитель раскаялся в своём поступке и принёс потерпевшему личные извинения. К тому же, в полном объёме возместил материальный ущерб и моральный вред.