Парень из Сызрани, едва не погибший под колесами автомобиля, выписан из больницы после трепанации черепа.

30 сентября, из центрального горбольницы Сызрани выписали 23-летнего Сергея Горловского. За его судьбой три недели следили тысячи горожан. Новость о том, что в сентябре Сергей попал под машину на перекрестке улиц Советская и Победы, прочитали более 70 тысяч человек. С тяжелыми травмами головы парень оказался в больнице, где врачи сделали ему трепанацию черепа, чтобы спасти жизнь. Многим горожанам Сергей известен как вокалист муниципального хора «Многолетие» и ансамбля «Сызрань город». Но после операции у Сергея неожиданно пропал голос.

– Сегодня я дома. Врачи сказали, что голос вернется через месяц примерно, но сейчас уже постепенно голос восстанавливается. Говорить уже могу, правда, с хрипами. Чувствую себя лучше, но постоянно мучают головные боли, – рассказал Сергей Горловский в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

За неделю до ДТП Сергей устроился на должность звукорежиссера в ДК «Художественный», а также планирует продолжить работу в хоре «Многолетие». К тому же он учится заочно в вузе, но решил не брать академический отпуск и постарается вместе со своей группой закрыть сессию.

– Вчера сходил на прием к хирургу, врач посмотрел швы и сказал, что с ними все нормально, больничный примерно на 2 месяца. Наша семья благодарит всех, кто оказал нам моральную и даже финансовую поддержку. Нам писали и звонили наши знакомые и друзья, подбадривали и не давали упасть духом. Спасибо всем огромное, – рассказал Сергей и его мама.


На фото: Сергей с мамой. Публикуется с согласия Сергея Горловского