Водитель из Октябрьска рассказал приключившуюся с ним в пятницу, 7 июня, историю, которая едва не обернулась трагедией.

На одной из дорог города он чуть не сбил идущую по обочине девушку в наушниках, которая не слышала звуков приближающегося автомобиля. Сообщение было опубликовано в группе «ЧС Октябрьск».

«Молодые парни и девушки - обращение к вам. Вы когда идете не по тротуару, а по дороге, высуньте наушники из ушей, это дорога! Сегодня ехал - одна девушка идет. Начал ее объезжать - она увидела и чуть ли не на капот прыгнула. Не слышит, в ушах наушники!», - рассказывает в своем сообщении мужчина.

Также водитель из Октябрьска выразил опасения, что, если бы он посигналил девушке, то она от страха точно бы прыгнула под колёса.

«Аккуратнее будьте! Не только вы можете пострадать, но и водитель. Берегите себя», - призывает автор поста.

Пользователи паблика с пониманием отнеслись к воззванию водителя. «Мозгов не всем хватило просто», - пишет в комментариях к сообщению Сергей Иванов. «Суицидницы(ки)», - вторит ему Федор Сумкин.

Напомним, ещё в прошлом году предложение ввести административное наказание для пешеходов и велосипедистов за нахождение на проезжей части в наушниках появилось на сайте Российской общественной инициативы. Авторы инициативы тогда отмечали, что очень часто те двигаются по оживленным автомобильным дорогам в наушниках, тем самым, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.