Старт добровольческой акции «Зелёный друг» был дан в Сызрани еще в середине ноября.

Наш сайт сообщал, что все цветоводы могли обменять свои комнатные растения на те, которые, в рамках экологической акции, принесли на обмен другие горожане. Так же можно было меняться тематической литературой. Инициаторами цветочного кроссинга стали члены координационных советов № 10 (Промышленный район) и № 11 (Центральный район), а также представители сызранского отделения «Зелёная Россия».

18 февраля организаторы акции объявили о ее завершении.

- Результатом акции стала обратная связь между 22 цветоводами города. Акция носила добровольный характер, отрадно, что она нашла отклик у жителей. Цветоводы приходили и приносили цветы из всех районов города, - подвели итог организаторы.

Они отмечают, что к акции присоединилось объединение цветоводов «Ромашка». Общественники организовали новую акцию: «Посади семя – вырасти деревце!». Из восьми посаженных каштанов, пророс один. Планируется, что все пророщенные каштаны будут высажены на территориях общественных советов.

Общественники призывают горожан присоединиться к доброй идее и попробовать себя в роли садоводов.

Подробнее об акции можно уточнить у координатора: Марины Юрьевны Лысенко - пер. Достоевского, 2-39 (помещение общественного совета).Телефон 8 – 927 – 210 – 76 - 02