Одному из участников криминальной троицы уже вынесли приговор.

Получило продолжение уголовное дело об ограблении 82-летней жительницы Перми. Напомним, в декабре 2019 года, трое мужчин на улице рассказали пожилой женщине трогательную историю о якобы тяжелобольном родственнике, которому требуется дорогостоящее лечение. Незнакомцы представились жителями Казахстана и пояснили, что банковского счета в России у них нет, а деньги необходимы срочно.

В итоге они уговорили пенсионерку снять накопления с банковского счета, пообещав в ближайшее время вернуть их с процентами. После того, как бабушка передала компании более 800 тысяч рублей, ее вывезли за пределы города и вытолкнули из машины на трассе Пермь-Екатеринбург. Дабы замести следы, транспорт было решено сжечь.

Через пару месяцев Росгвардия провела в Сызрани операцию по задержанию подозреваемых. Ими оказались граждане 1978, 1993 и 1998 годов рождения цыганской народности. Ее видео ранее публиковал КТВ-ЛУЧ.


Как сообщается 4 августа на сайте ГУ МВД по Пермскому краю, уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ находилось в производстве местной СЧ ГСУ ГУ МВД России. Дело в отношении 42-х и 27-летнего фигурантов передано в суд. К слову, они возместили ущерб, причиненный пермячке.

При этом уже вынесен приговор их 22-летнему подельнику, заключившему досудебное соглашение. Мужчина получил 1,5 года колонии общего режима.

Фото: скриншот с видео ГУ МВД по Пермскому краю