Выяснилось, что воспитанники детсада ни разу не видели, как печется пирог.

Воспитатель одного из детских садов в Юго-Западном районе Сызрани испытала шок: ее занятие в младшей группе, по сути, было сорвано. Педагог решила разучить с детьми песенку "Я пеку-пеку-пеку деткам всем по пирожку". В какой-то момент воспитатель заметила недоуменные взгляды детей: малыши явно не понимали, о чем речь. Разговорившись с воспитанниками, педагог убедилась: дети действительно не понимали смысла действия "печь пирог". На вопрос, разве мамы или бабушки вам не пекут пирожки? - дети отрицательно качали головами.

Дотошная воспитательница показала детям картинку, на которой изображен пирог.

- Да это же "ХлебБери"! - узнал продукцию популярного магазина один мальчик.

Как рассказала шокированная воспитатель корреспонденту КТВ-ЛУЧ, она попыталась вечером поговорить с родителями малышей, но те заявили: в том, что дети не имеют представления о том, как пекутся пироги, они проблемы не видят.

- Я уже убеждалась, что городские дети не знают, как выглядит, к примеру, живая корова: они полагают, что это плюшевый зверек, которого можно взять в руки. Но не знать, как появляются пироги и булки? Мы воспитываем девочек - будущих хозяек, но и они убеждены, что пироги появляются уже готовыми на прилавках или растут на волшебном дереве, - поделилась огорченная воспитатель