Злоумышленники разоряют дачи, чтобы сдать в пункты приема металлолома похищенный инвентарь.

Похитители металла уничтожили помидору и другие овощи, подвязанные к железным прутьям. В сызранском дачном массиве «Волжские зори», люди столкнулись с циничным отношением к своему труду. Массив, объединяющий более 300 земельных участков, расположен между селом Образцовое и районом РМЗ. На днях некоторые дачи были обворованы.

– Дачники хотели разорвать воров на части, но поймать их не удалось. Судя по их внешности, это были наркоманы. На дачах украли большой мангал и 150 прутьев для подвязки помидоры. Кусты, которые подрастали, полтора месяца уничтожены. Урожай погублен! – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жители Сызрани.

Люди потрясены не только материальным уроном, но и отношением к их труду. Время для выращивания новых овощей уже прошло и похитители металла, фактически, оставили дачников без запасов на зиму.

По мнению пострадавших, кража произошла в то время, когда охранник дачного массива объезжал его окраины на велосипеде. Злоумышленники воспользовались тем, что проезд охранника из одного конца в другой занимает около часа.

– Массив у нас прямоугольный. 13 рядов. Охранника мы не виним. Слезы душат, что нельзя спокойно вырастить овощей да ягод. Разоряют. Говорят, в пунктах приема металлолома хорошо платят, поэтому воры наплевали на наш труд. Им деньги нужны, – пожаловались горожане.

Люди советуют дачникам, которые не каждый день посещают свои участки, прятать инвентарь в домики.