Семье Батенькиных не хватает еще 60 тысяч рублей на лечение тяжелобольной дочери.

Более 30 тысяч получила семья Батенькиных из Сызрани от иногородних благодетелей на лечение дочери. Четырехлетняя Саша Батенькина с рождения страдает ДЦП, и, несмотря на прогнозы некоторых врачей, родители всеми силами пытаются улучшить состояние малышки.

– Мы попросили кредит, но в банке нам отказали. Пришлось объявить новый сбор средств, и он будет последним, потому что очень благодарна людям, однако не могу объяснить, как тяжело переживать негативные комментарии в сети. Я плакала, сбор денег остановился. Нашла телефон Марины Седухиной из Самарской Губернской думы и позвонила ей. Раньше с помощью Марины партийцы «Единой России» добились выделения нам двух инвалидных колясок. И вот снова помогли, – рассказала мать девочки Анна Батенькина.

Анне позвонила неизвестная женщина из Самары и перевела на банковскую карту 20 тысяч рублей. Женщина не хотела называть своего имени и должности, чтобы остаться неизвестной, но Анна уговорила ее. Оказалось, это Ольга Государева, первый замруководителя исполкома регионального отделения «Единой России».

В то же время, на счет Батенькиных поступили 10 тысяч рублей от 32-летней Дарьи и 40-летнего Вадима из Якутии. С этой семьей сызранцы были соседями на лечении в Крыму.

– Якуты даже не знали нашей фамилии, но так полюбили Сашу, что была просто поражена. Они пели ей песни, играли. А когда прилетели в Якутию, просто набрали в интернете «Саша, помощь, Сызрань» и нашли нашу группу в Одноклассниках, чтобы перевести деньги. Я всем очень благодарна за поддержку, – пояснила Анна.

Ранее Батенькины уже собирали деньги на лечение Саши в Санкт-Петербурге и в Крыму. 29 сентября маме с дочкой вновь предстоит поездка в питерский НИИ им. Бехтерева на курс реабилитации стоимостью 109 тысяч рублей. Сюда входят сеансы микрополяризации (лечение токами), лечебная физкультура (20 тысяч за 10 сеансов) и расходы на транспорт (перевозить ребенка с ДЦП от врача к врачу возможно только на такси).

Деньги можно перевести как на карту, так и на номер телефона, указанный в группе «Саша Батенькина нуждается в помощи!!! г. Сызрань».