Поверка Роспотребнадзора выявила многочисленные нарушения в спортивном зале ДК: трещины в стенах и потолке, перекошенные отсыревшие рамы окна, общие для мужчин и женщин раздевалки и полную антисанитарию.

В спортзале даже не проводилась влажная уборка: это выяснила апрельская проверка Роспотребнадзора. В числе обнаруженных грубых нарушений, которые обнаружило ведомство - трещины по стене и потолочному перекрытию спортзала, из-за чего образовались протечки. Вода капает прямо на маты и мол.

Само напольное покрытие повреждено, стены облупились, окна не открываются, влажная уборка не проводится. Кроме того, у спортсменов нет отдельного санузла, душевых, нет отдельных мужских и женских раздевалок, нет помещений для спортивного инвентаря. За эксплуатацию спортзала отвечает МБУ «Центр спортивных сооружений». По словам директора Центра, он неоднократно запрашивал у города средства на ремонт спортзала, но в финансировании все время отказывали.

В отношении Центра было возбуждено административное дело. 23 апреля состоялся суд, на котором директор Центра сообщил о готовящемся комиссионном обследовании помещения.

Суд постановил прекратить деятельность спортзала на 90 дней - то есть, до начала августа. Запрет может быть снят, если все нарушения будут устранены.