Мужчина чудом избежал ДТП на оживленной трассе. Он вынужден был выехать на встречку и совершал опасные маневры.

Участником опасного дорожного инцидента стал водитель сызранского такси. Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ мужчина, он ехал за пассажиром по заявке. Его "Гранта" выехала со стороны поселка Западного на трассу М-5 и пристроилась за грузовой фурой.

Внезапно дверь кабины большегруза открылась, и сидевший в ней мужчина выбросил прямо на проезжую часть большой "магнитовский" пакет со стеклянными бутылками. Пакет полетел в сторону "Гранты".

- Я еле увернулся, фарой все-таки пришлось пожертвовать. Смотрю - летит, прямо в лобовое! - рассказал сызранец. - Я выскочил на встречку, там тоже шел транспорт - слава Богу, довольно далеко от меня, я успел вывернуть на свою полосу. Я даже не успел посмотреть, из какого региона этот наглец.

Сызранский водитель остановился посмотреь, насколько водочная секлотара повредила его автомобиль - в это время дальнобойщик, как ни в чем ни бывало, уехал. После того как первый шок прошел, мужчина с юмором прокомментировал ситуацию. По его словам, он вообще не пьет - и едва не погиб от "прилетевших" в него бутылок из-под водки. Он лишь жалеет, что не смог сообщить ГИБДД номер фуры водителя, который, вероятно, не отличается трезвостью и не думает о безопасности остальных автомобилистов.