Сызранский летчик-герой расскажет школьникам об авиации на Всероссийском открытом уроке.

30 января, в 14:00 по самарскому времени, состоится Всероссийский открытый урок «Разбор полётов», посвящённый профессиям в сфере авиации. Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Одним из спикеров открытого урока станет Герой России Дамир Юсупов, пилот легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний».Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах проекта в социальных сетях, на портале «ПроеКТОриЯ» или через личные кабинеты образовательных организаций.

"Кто поднимает самолёты в небо? Как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды? И сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся? Авиасекретами со школьниками поделятся первоклассные профессионалы", - сообщают организаторы.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8–11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.