В Самарской области даты проведения ЕГЭ не будут менять из – за проведения Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает портал 63.ruсо ссылкой на заместителя министра образования и науки России Сергея Кравцова.

- Расписание ЕГЭ уже обсудили и утвердили. Для нас это такое же важное событие, как и Чемпионат мира. Школьники сдадут русский и математику до начала мундиаля. В остальные дни экзамен заканчивается до начала матча, - отметил Сергей Кравцов.

Основная волна сдачи ЕГЭ начинается 28 мая. В этот день школьники будут сдавать географию и информатику. Экзамен по математике базового уровня пройдет 30 мая, а профильная математичка будет 1 июня. ЕГЭ по русскому языку пройдут 4 июня.

В первый раз графики экзаменов и ЧМ-2018 пересекутся 25 июня. На стадионе «Самара Арена» в этот день сыграют команды России и Уругвая. Также этот день стал резервным для сдачи географии и информатики.

В первой половине дня 28 июня после сдачи литературы, физики и обществознания юные болельщики смогут посмотреть матч команд Сенегала и Колумбии. Последнее совпадение дат - 2 июля.

Это будет последний резервный день по всем предметам и один из матчей плей-офф в Самаре.