Ранее судимый житель Октябрьска совершил очередное преступление в декабре 2017 года.

Все начиналось довольно мирно. К мужчине приехал друг; приятели отправились к жене приехавшего товарища, чтобы попросить денег на выпивку. Женщина денег не дала, и друг сказал, что ему надо пойти почистить снег у соседки. Мужчины отправились туда вместе. Соседка, которая потом стала объектом разбойного нападения, дала мужчинам 200 рублей за работу. Мужчины выпили, и было решено, что гость пойдет и договорится, когда нужно будет в следующий раз пойти и почистить у соседки снег.

Мужчина, вместо мирных переговоров, проник в дом, подошел к хозяйке и толкнул ее на диван, требуя денег. По показаниям женщины, в руке у него был нож, который он приставил к горлу хозяйки. Потерпевшая рассказала, что, требуя деньги, мужчина пытался её изнасиловать. Между ними завязалась потасовка и мужчина выронил нож. Тогда нападавший схватил женщину и начал волочить её по полу с криками: «Давай деньги, иначе прикончу».

Серьезно испугавшись, она сказала, где лежит сумка. Из нее мужчина забрал 3800 рублей, телефон и банковскую карту с 50-ю тысячами рублей, которую потом бросил на пол и скрылся. Когда на место происшествия приехали сотрудники полиции, в куртке, который оставил нападавший в доме женщины, они нашли его паспорт. Нож также был найден в комнате. В суде женщина рассказала, что за несколько месяцев до случившегося однажды видела нападавшего на местном пляже. Он даже рассказал её, что его уволили с работы за пьянку.

В суде мужчина вину признал частично, утверждая, что не угрожал женщине расправой, да и ножа у него не было. В итоге суд приговорил его к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он должен возместить потерпевшей украденные 3800 рублей.