В Сызрани состоялся окружной слет активистов ученического самоуправления Сызрани «В стиле самоуправления». В нем приняли участие команды активистов из 26 сызранских школ, 2 команды из Октябрьска и одна из поселка Варламово. Организатором слета выступил социально-педагогический отдел Дворца творчества детей и молодежи.

Программа мероприятия была насыщенной: мастер-классы, интерактивные площадки, выборы председателя Совета обучающихся территориального управления, инаугурация председателя городского совета старшеклассников.

Организаторы отмечают, что большое впечатление осталось у участников слета от образовательных мастер-классов: «Организация работы органа ученического самоуправления образовательных организаций», «Дебаты – эффективная технология в работе органа ученического самоуправления» и многих других.

Мастер-классы вели профессионалы из областного Центра социализации молодежи. В рамках слета координаторы и активисты смогли ближе познакомиться с основными направлениями работы органа школьного самоуправления, с новыми технологиями, формами и методами работы в команде, научились принимать людей такими, какие они есть, не стесняться ошибаться и быть уверенными в команде своих единомышленников.