«Коронавирусная» песня Деда мороза со словами «Вот оно какое, наше лето, маски на лице у нас надеты!» вошла в видеоролик.

Необычная прогулка Деда Мороза по Сызрани была снята на видео, и теперь горожане смогут посмотреть, что делал в Сызрани новогодний волшебник посреди лета. Напомним, 27 июля в центре города был замечен самый настоящий Дед Мороз. С Дедушкой фотографировались и не хотели отпускать. Горожане узнавали в персонаже Георгия Каткова из Дома культуры «Художественный», который записывал свое видео на песню «Вот оно какое - наше лето».

Как оказалось, в регионе проводится акция «Народное лето», организованная Агентством социокультурных технологий. Участникам акции нужно было исполнить песню с летней тематикой, записать видео и направить его организаторам. У сызранского Деда Мороза, участвовавшего в акции, вышла смешная песенка про коронавирусные ограничения.

- Вот оно какое наше лето, зрителей у нас пока что нету, маски на лице у нас надеты… Мы скучаем без друзей! – такие слова звучат в песне сызранского Деда Мороза.

Текст песни на знаменитый мотив из мультфильма «Дед Мороз и лето» сочинил сам Георгий Катков. В съемках клипа ему помогали Ирина Кинцель и Алеся Малыгина. Они сыграли озорных девчонок, которых волшебник превратил в сказочных героинь.

Дед Мороз поет о том, как все в ДК ждут отмены запретов, как хотят снова веселиться со зрителями. Он гуляет по парку, ловит бабочек, общается с горожанами и угощается мороженым.

«Как же хорошо с друзьями летом! Поскорей бы кончились запреты», - поет сызранский Дед Мороз. Первые зрители клипа отмечают: видео поднимает настроение, артисты сыграли в нем от души.


Видео: Культурно-досуговый комплекс