В эти минуты в центре города началась вечерняя программа, посвященная дню России. Праздник проходит одновременно на нескольких площадках.

В детском парке в рамках большой развлекательной программы «Я живу в России» проходят различные мастер-классы, игры, конкурсы и интерактивы, дети делают себе аквагрим и рисуют на асфальте.


Мероприятие на центральной площади приурочили к 100-летию драмтеатра имени Толстого. Здесь для гостей праздника представлены тематические фотозоны и идет дефиле театральных костюмов. Артисты показывают спектакль «Золотой цыпленок» и проводят танцевальный флешмоб.


В интерактивной зоне «Большая карта России» организована выставка фотографий с природными памятниками России, включенными в список наследия ЮНЕСКО.


В семь вечера на балконе драмтеатра выступят солисты и творческие коллективы города с программой «Классика Open Air». А в Кузнецком парке начнется «разогрев» перед всемирным фестивалем уличного кино. С концертом там выступят группа «Амигос» из Тольятти, сам фестиваль начнется в 21:00.