Полицейские Сызрани направили дело в суд.

Следователи установили причастность двух местных жителей к краже металлического забора вокруг территории детского лагеря, расположенного в Сызранском районе. По данным правоохранителей, 23-летний и 24-летний парни, решили совершить хищение ограждения, с целью сдачи его в пункт приема металла.

Предполагаемые злоумышленники подъехали к лагерю в один из августовских дней. Детское учреждение уже не функционировало, и помешать реализовать преступление, по их мнению, им мало кто мог. Используя физическую силу, обвиняемые сняли ограждение общей протяженностью 64 метра. Похищенный забор молодые люди перевезли в пункт приема металла, а вырученные за него деньги поделили между собой.

В начале сентября, один из парней решил повторить кражу, но товарищ отказался. Тогда обвиняемому пришлось действовать в одиночку. Приехав на место, он вновь разобрал более 30 секций забора. Однако довести до конца преступление ему не удалось. Молодой человек заметил неподалеку белый автомобиль

Обвиняемый, испугавшись, что может быть замечен, поспешил скрыться, бросив похищенное. Нехватку секций металлического ограждения вскоре обнаружил охранник лагеря и сообщил об этом в полицию.

В настоящее время ранее судимому жителю Сызранского района предъявлено обвинение. Впрочем, как и его сообщнику. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для принятия решения по существу.

Фото из архива