В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Следственным отделом по городу Сызрань СУ СК по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора Тольяттинского межтерриториального отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью Средне-Поволжского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, обвиняемого в получении взятки.

Как мы сообщали ранее, преступление произошло 17 февраля 2017 года. По версии следствия, обвиняемый в помещении кабинета на улице Лазо получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 30 тысяч рублей за выдачу документа-замечания по объекту «Техническое перевооружение сети газоснабжения с подключением котла наружного исполнения для отопления нежилого здания, расположенного в одном из домов», в кратчайшие сроки.

Стоит сказать, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области.

Фото из открытых источников