Правоохранители установили, что муж-садист за месяц до происшествия уже вывозил свою жену в лес, где угрожал убийством.

Как ранее сообщалось на сайте КТВ-Луч, резонансная история произошла в декабре прошлого года. Жительницу подмосковного Серпухова Маргариту Грачеву вывез в лес собственный муж, где топором отсек ей кисти рук. Муж несколько часов пытал свою жену, потом отвез ее в больницу и сдался полиции. Врачи спасли Рите только одну руку. На другую пришлось ставить протез.

Следствие установило: за месяц до происшествия Дмитрий Грачев уже похищал свою супругу. Вывозил ее в лес, где угрожал убийством.

- После этого Маргарита Грачева обращалась с соответствующим заявлением в полицию. Однако 8 декабря 2017 года участковым уполномоченным без достаточных проверочных мероприятий было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Дмитрия Грачева состава преступления", - сообщили в ГСУ СК России по Московской области. В отношении участкового возбуждено уголовное дело.

В Следственном комитете также сообщили, что расследование уголовного дела Дмитрия Грачева закончено и передано в суд, - сообщает ТАСС.