Сегодня днем в районе Новосемейкино погиб 45-летний пешеход, который попал под грузовой автомобиль «Мерседес».

Вечером 22 мая в Группе компании «Деловые линии», чей автомобиль попал сегодня в ДТП со смертельным исходом, решили сообщить факты, которые должны добавить объективности произошедшему.

– По размещенной информации о ДТП на трассе М5 мы готовы предоставить официальный комментарий, – сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе ГК «Деловые линии».

«Автомобиль группы компаний двигался по трассе М5 с разрешенной скоростью. Перед пешеходным переходом водитель сбросил скорость, однако из-за грузовой машины, припаркованной возле пешеходного перехода, внезапно появился пешеход, в момент, когда столкновения избежать уже не было возможности. Это подтверждают и показания свидетелей аварии. Экстренное торможение, к сожалению, не помогло.

Служба безопасности «Деловых Линий» оперативно прибыла на место ДТП и в настоящий момент оказывает помощь сотрудникам ГИБДД. Группа компаний выражает соболезнования семье погибшего и постарается оказать всю необходимую поддержку» – говорится в официальном комментарии ГК «Деловые линии».

По мнению пресс-службы «ДЛ», ситуация неоднозначная. Припаркованный у пешеходного перехода автомобиль стоил жизни мужчине. Подобные происшествия в компании тщательно расследуются.

Фото: @samara.dtp.official