12 августа в одном из городских сообществ в соцсетях была опубликована очередная подборка раритетных фотографий из серии "Сызрань в лицах".

На них представлены различные жители города: рабочие, представители власти, местная ребятня и другие. Временной период снимков разбросан, начиная с 60-ых и заканчивая концом 90-ых.

Вот на одном из самых поздних в подборке фото мальчишки резвятся в новом здании гимнастического комплекса спортшколы. Снимок, согласно представленной информации, был сделан в 1997 году - время, когда еще в зале не было установлено ни одного спортивного снаряда.


Также запечатлена встреча друзей и родственников на привокзальной площади вокзала Сызрань-1. Далее, несмотря на плотный рабочий график, сфотографировались члены строительной бригады И.М. Кос СУ-2 стройтреста №4. Рабочие в 1979 году трудились на строительстве дома в посёлке Строителей.



Крупным планом запечатлен заслуженный строитель РСФСР Александр Иванович Лазарев, в начале 60-х трудившийся в Сызранском управлении СНПЗ (треста №24) столяром. Следом идёт фото ветеранов труда Сызранского Сланцеперерабатывающего завода.



Бригада коммунистического труда из СУ-1, новогоднее фото в детском саду 60-ых годов, демонстрация образцов обуви Сызранского Горбыткомбината, встреча в школе юных космонавтов с выдающимся летчиком, почетным ветераном СВВАУЛ, почетным гражданином города Сызрани Анатолием Сергеевичем Булановым, торжественное собрание в честь Дня медицинского работника - все это передаёт сосредоточенные, умудрённые опытом, лишь изредка улыбающиеся лица, которые приложили максимум усилий для развития родного города.