Впереди первые выходные осени. Жителей и гостей города ожидают праздничные мероприятия на День знаний и самое главное – Сызрани исполняется 335-лет. Праздничные мероприятия будут проходить все выходные.

В субботу, 1 сентября, по всему городу пройдут торжественные линейки. Кроме того на площади имени Ленина состоится праздничная детская программа «Город знаний» - образовательная ярмарка творческих студий, игры – твистер, пазлы и другие. Начало в 16:00. Чуть позднее на площади пройдет молодежный концерт «Сызрань – это МЫ!» посвященная 335-летию города Сызрань с участием местных коллективов и из Октябрьска.

В воскресенье, 2 сентября, юбилей начнут отмечать на главной площади города. В 11:00 здесь можно увидеть выставку и выступления пожарных, а в Кузнецком парке выступят мимы и ходулисты из Сызрани, Тольятти и Санкт-Петербурга.

Вечером начнется большая концертная программа: на сцену в шесть часов вечера выйдет известная самарская группа «Мадам Брошкина» из Самары, в девять часов в качестве хэдлайнера праздника со своим концертом выступят поп-группа ПМ (экс-Премьер-Министр») из Москвы. Концерт закончится праздничным фейерверком в честь 335-летия Сызрани в 22:00.

Кроме того, в воскресенье, 2 сентября, в рамках 7-го тура первенства ПФЛ зоны «Урал-Приволжье» футбольный клуб «Сызрань-2003» на домашнем поле стадиона «Кристалл» примет команду «Уфа-2» из столицы Башкирии. Начало в 17:00. Вход свободный.

Для тех, кто уже скучает по зиме в Роснефть-Арене устраивают массовые катания на льду. Сеансы проходят 1 сентября в 16:30 и в 18:00 и 2 сентября в 16:30.

В КРЦ «Улица» на этой неделе показывают кинопремьеру от отечественных киноделов – продолжение триллера «Гоголь».

«Гоголь. Страшная месть» - Николай Васильевич Гоголь как никогда близок к разгадке тайны своего рождения. Он начинает понимать, какая сила в нем заключена и насколько он сам опасен. В то же время Бинх и жители Диканьки всерьез подозревают, что Гоголь и есть Всадник. Но так ли это? Виновен ли Николай Васильевич в гибели девушек? Какую роль во всей этой истории играет сыщик Гуро, который сознается не только в том, что инсценировал собственную смерть, но и в том, что появление Гоголя в Диканьке не было случайным? И чем обернется ревность Оксаны для Лизы? Чья месть окажется по- настоящему страшной?