В первые дни осени в Сызрани пройдут большие праздники. У горожан будет возможность по-настоящему отдохнуть и поздравить свой город с 334-летием.

В эти минуты в Юго-Западном районе проходит детский праздник, посвященный Дню знаний. На площади у ТК «Монгора» проходит игровая программа, шоу мыльных пузырей и научное и крио-шоу. «Гвоздём» программы станет запуск светящихся шаров. Организаторы предлагают загадать желание и запустить шар в небо.

В пятницу, 1 сентября, ФК «Сызрань-2003» на стадионе «Центральный» принимает лидера зоны «Урал-Приволжье» - ФК «КамАЗ» из Набережных Челнов. Детей на стадионе обещают угостить сладкой ватой и молочными коктейлями. Здесь же будут работать аквагримеры, которые будут разрисовывать болельщиков красками.

После матча, в первую осеннюю ночь, окунуться в школьные воспоминания приглашает клуб Mutabor. Для гостей будут звучать хиты прошлых лет и самые актуальные музыкальные песни нынешнего времени.

В субботу, 2 сентября, Сызрань отметит День города. На 334-летие запланирована большая праздничная программа, которая начнется с 10:00 на площади им. Ленина, в детском и Кузнецком парках. В 17:00 в Драматическом театре состоится праздник в честь 75-летия СНПЗ. В 18:00 на площади Ленина начнется концертная программа «С днем рождения, любимый город!», где выступит певица Слава. Кульминацией Дня города в 22:00 по традиции станет праздничный фейерверк на площади Ленина.

Этим же вечером в Music Hall также отметят День города. Любители потанцевать до утра смогут показать всем, как нужно праздновать это событие. Специальный гость - DJ Rakhmaev из Самары.