Правда, только временно. На приеме в честь Дня Конституции жительнице разрешили сохранить гараж до 1 сентября 2020 года.

В сызранской администрации в четверг, 12 декабря, в День Конституции РФ, как и по всей стране, проходит Общероссийский день приема граждан. Жительница Сызрани Лидия Николаевна обратилась к главе города Николаю Лядину с просьбой отсрочки сноса ее гаража.

- Я столкнулась с такой проблемой, у нас по улице Болотной сносят металлические гаражи. Понятно, что это связано с федеральным законом. Я просто хочу попросить у Николая Михайловича по поводу отсрочки. У нас семейные обстоятельства, мы пока не можем убрать гараж, а там у нас машина. Обязуемся после 1 сентября следующего года. К этому моменту мы должны решить все проблемы, - поделилась в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Лидия Николаевна.

Глава Сызрани Николай Лядин вошел в положение пенсионерки и поручил комитету по строительству и архитектуре принять у женщины заявление и дать временное разрешение на гараж до 1 сентября 2020 года.

Отметим, что общероссийский день приема граждан проходит 12 декабря в разных городах страны ежегодно, начиная с 2013 года, по поручению Президента РФ. Каждое обращение граждан обрабатывается и пересылается на сайт президента России.

В Сызрани прием проводит глава города Николай Лядин, уполномоченные лица сызранской администрации, председатель и депутаты городской Думы, депутаты Губернской Думы.

Предварительная запись граждан осуществлялась специалистами отдела по работе с обращениями граждан. Личный прием всех желающих проводится до 20:00 в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.