Стала известна программа празднования Дня молодежи.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Молодежи России в Сызрани, пройдут с 22 июня по 6 июля. В перечне приуроченных к празднику событий значатся не только развлекательные события, но мероприятия социальной направленности.

Стартуют мероприятия 22 июня с гражданско-патриотической акции «Как начиналась война», посвященной дню начала Великой Отечественной войны. Акция пройдет во всех микрорайонах города. Продолжится череда мероприятий 25 июня городской молодежной акцией «#Труд! Крут! 2:0» около сызранского кремля. Также для сызранской молодежи проведут 28 июня спортивный праздник «Спортивная молодежь – здоровая молодежь!» на стадионе «Центральный» и ФСК «Лидер».

Главное событие пройдет 28 июня – само празднование Дня молодежи России «Будь в ритме!». В этом году праздник состоится в Парке Горького в 17:00. В настоящий момент формируется список участников и артистов, которые будут выступать на празднике.

Завершатся мероприятия ко Дню Молодежи выпускными балами среднеобразовательных учреждений и выпусков студентов местного ВУЗа.