15 марта сызранское отделение Роспотребнадзора проведёт открытые консультации граждан по вопросам защиты прав потребителей. Всем желающим окажут правовую помощь.

Отметим, что 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей и в этот Роспотребнадзор проведет День открытых дверей. В этот день юристы ведомства будут давать консультации, а также помогут гражданам составить претензии и исковые заявления.

Все обратившиеся граждане получат консультации по спорным моментам и актуальным вопросам защиты прав потребителей, в частности, о дистанционном приобретении товаров и услуг через интернет.

Руководитель сызранского отделения Роспотребнадзора Игорь Ефимов отметил, что за минувший год за защитой прав своих прав в отдел обратилось 596 граждан, из них 360 – письменно.

Чаще всего граждане обращались по вопросам розничной торговли (339 обращений). По вопросам в сфере ЖКХ обратилось 137 граждан, по вопросам обслуживания в сфере общественного питания – 36, и бытового обслуживания -28 обращений.

День открытых дверей будет проходить 15 марта с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу: ул. Советская, 100 (кб.2 и кб.5)