Впереди горожан ждут жаркие июньские выходные. Мы приготовили большую афишу событий, которые произойдут в Сызрани - от концерта под открытым небом до оригинального тематического фестиваля. Подробности далее.

В парке «Гномик» пройдет необычный концерт – под открытым небом устроят вечерний променад с духовым оркестром – «В современных ритмах». Горожане могут насладиться творчеством музыкантов в 16:00.

А в парке имени Горького пройдет фестиваль «Горький Party». Организаторы проведут фестиваль 8 июня. В программе ожидается выступление поэтов и бардов, флешмоб «Читаем Горького», открытый микрофон. На «Горький Party» устроят развлекательные площадки с мастер-классами и арт-площадкой «Усы Горького». Начало в 17:00.

В субботу 8 июня в клубе «Виллон» пройдет открытый городской турнир по бильярду. Организаторы приурочили соревнования ко Дню России. Для участников будут предоставлены восемь столов для русского бильярда и два для так называемой «американки». Узнать подробности турнира и оставить заявку на свое участие можно по телефону 8-927-770-40-21.

Субботним вечером в баре «Club House» сыграют самые «убойные» и известные хиты группы «Сектор Газа». Организаторы обещают «полный отрыв и угар до утра». Исполнять хиты будет группа «Хата». Начало в 22:00.

В этот же вечер заведение «Goland» устроит праздник для своих посетителей ко Дню пивовара. Любимый многими пенный напиток организаторы планируют «лить рекой» и устроить танцы до утра.

В Краеведческом музее открылась персональная выставка известного художника Никаса Сафронова «Тайна света». На экспозиции представлено более 80 живописных и графических работ. На картинах изображены пейзажи, натюрморты, портреты и сюжетные сюрреалистические композиции. Некоторые выполнены в стиле Dream vision. Выставку можно посетить в эти выходные.

В КРЦ «Улица» две громкие премьеры, которые наверняка привлекут киноманов. В кинозалах будут показывать биографический фильм о звезде поп-музыки Элтоне Джоне «Рокетмен», а также блокбастер по комиксам из серии «Люди Икс» - «Люди Икс: Темный феникс».

«Рокетмен»: история превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливейшего пианиста из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона.

«Люди Икс: Темный Феникс»: история Джин Грей, которая разворачивается в тот момент, когда героиня превращается в культового Тёмного Феникса. Во время опасной для жизни спасательной миссии в космосе девушка оказывается поражена таинственной космической силой, которая превращает её в одного из самых могущественных мутантов. В борьбе с этой всё более изменчивой мощью и со своими собственными демонами Джин выходит из-под контроля: раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить всю нашу планету.