Впереди – самые продолжительные в июне выходные. Главным событием в этот уикенд станет празднование Дня России.

В воскресенье 10 июня в 16:00 в парке культуры и отдыха им. Горького начнется рок-фестиваль «Кубра», на котором ожидается выступление коллективов «Песочница», «Депрессивный психоз», «Хьюстон», «Жилы» и Help I'm Happy. В этом году музыкальное событие отмечает свой десятилетний юбилей.

В понедельник 11 июня в парке Горького пройдет фестиваль красок Холи - 1FEST. В 14:00 начнется большая развлекательная программа. Гвоздем мероприятия традиционно станет большая битва разноцветными красками между участниками фестиваля.

12 июня в Сызрани будут праздновать День России. В городе пройдут большие праздничные мероприятия. Концертная программа пройдет в кузнецком парке, где в 16:00 выступят местные музыкальные коллективы Power beat, вокальный ансамбль «Два+два», молодежная группа On-a-line, кавер-группа «Хьюстон», инструментальный ансамбль Liffey-folK.

12 июня в 19:30 в кузнецком парке начнется всемирный фестиваль уличного кино - показ конкурсной программы под открытым небом. Как сообщают организаторы, зрители могут посмотреть короткометражные фильмы различных жанров и стилей. Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком или телефоном.

Вечером 12 июня в районе сызранского кремля состоится ежегодное красочное мероприятие - массовый запуск светящихся шаров. В 22:00 гости праздника смогут запустить сотни мерцающих шаров в сызранское небо. Кроме того, горожане и гости города смогут поучаствовать в конкурсной программе.

В КРЦ «Улица» на этой неделе начался показ двух премьер - отечественного исторического фильма «Первые» с участием экс-актера сызранского драмтеатра Евгения Ткачука и голливудского блокбастера «Мир Юрского периода».

«Первые» - 1735 год, время великих географических открытий. Совсем юные выпускники мореходки Василий Прончищев и Семен Челюскин, по приказу Петра 1 отправляются на самый край земли русской.

«Мир Юрского периода 2» - легендарная франшиза выходит на принципиально новый уровень. Триумфальное возвращение культовых героев, нашествие доисторических рептилий, невероятный масштаб и зрелищность – это всё «Мир Юрского периода 2». Динозавры еще никогда не были так близко...