Главный политический вопрос этого дня - кого поддержат горожане на дополнительных выборах в областной парламент.

8 сентября жители нескольких микрорайонов и городских поселков выбирают представителя в Самарскую губернскую думу от одномандатного Приволжского округа №19. Напомним, допвыборы назначены после того, как депутат Валерий Троян от 19-го округа досрочно сложил свои полномочия.

- По предварительным подсчетам на 12 часов, явка избирателей в Сызрани превысила 7 процентов. Должен отметить, что члены избирательной комиссии в нашем городе настолько хорошо знают свое дело, что замечаний на участках я не обнаружил; голосование проходит в рамках закона, - рассказал председатель ТИК Антон Рыжков корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Борьба развернулась между кандидатами трех политических партий и самовыдвиженцем Евгением Головиным. От «Единой России» выдвинут Сергей Гринько, от ЛДПР Дмитрий Копылов, от партии «Справедливая Россия» Александр Исаев. Напомним, ранее представитель КПРФ Валерий Федотов добровольно отказался от участия в выборах.

В основном избиратели говорят, что пришли голосовать, потому что ждут от выборов дальнейших улучшений в жизни.

- Я работаю учителем и, скажу честно, моя цель – выбрать человека, который помимо прочего будет активно отстаивать интересы педагогов в губернской думе, - поделилась мнением Ольга Житенева.