В группе «По секрету Сызрань» пользователи соцсети обсудили последние модные веяния в увеселительных заведениях. По словам автора поста, в заведениях Сызрани зачастую пиво пьют так, как пьют изысканные коктейли - через соломинку, или через тонкую пластиковую трубочку.

По этом поводу администраторы заведений «SOHO» и «Naglo Bar» рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, что в их заведениях зачастую именно девушки заказывают пиво вместе с трубочкой.

Жительница Сызрани рассказала, почему ее дочь пьет через соломку. «Материальный уровень дочери в последнее время понизился. Девушка, отдыхая в клубах, если брала алкоголь, то, как правило, привыкла пить мартини, соответственно, через соломинку. Сейчас ей приходится отказаться от дорогих напитков, а желание соответствовать своему недавнему социальному и материальному уровню осталось. Словом, денег нет, а жить красиво хочется», - поделилась женщина с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

У работников городских баров оказалось свое объяснение, почему в Сызрани девушки пьют пиво через соломинку. Оказывается, причин для этого несколько. Во-первых, в мужских руках большая кружка с пивом смотрится абсолютно нормально. А вот девушкам пиво не к лицу - но по карману. Для того, что бы оставаться элегантной, девушки пьют пиво через соломинку, как коктейль, пытаясь хотя бы внешней атрибутикой "соответствовать стилю". К тому же, таким несложным способом, как пояснили в питейных заведениях, можно быстрее опьянеть.