Школы Сызрани нуждаются в капремонте: это вопрос безопасности детей. Депутаты гордумы планируют обратиться в госорганы власти за финансовой поддержкой.

Один из вопросов, который 5 марта рассмотрели депутаты комитета по бюджету сызранской думы, стала тема безопасности детей, учащихся сызранских школ. В администрации города давно составлен реестр школ и детских садов, нуждающихся в капитальном ремонте. От своевременности его проведения зависит безопасность пребывания школьников во время учебного процесса.

- В 2018 году на ремонт школ из городского бюджета запланировано выделить порядка 32 миллиона рублей, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Татьяна Щепина, начальник отдела охраны здоровья и образования администрации Сызрани. - Кроме того, из областного бюджета запланировано финансирование ремонта школы № 26 на ул. Заборовская. Средства должны поступить траншами в течение двух лет.

"Несмотря на то что депутаты в 2017 году уже обращались в региональные органы власти с целью финансовой поддержки необходимых ремонтных мероприятий, все же решено вновь вернуться к детальному рассмотрению этого вопроса и возможно, обращаться в государственные органы власти с просьбой финансирования данных мероприятий", - сообщает сайт сызранской думы.