Множество пожароопасных помещений отремонтируют в ближайшее время.

Городская администрация распределила свыше 20 миллионов рублей на ремонт учреждений культуры, о котором требует надзорное ведомство МЧС. Деньги изыскали благодаря поступлению дополнительных налоговых доходов в ноябре. Чтобы начать расходовать дополнительные средства, 22 ноября, в городской думе собрали внеочередное заседание. Депутаты утвердили план администрации по изменению бюджета в 2019 году.

В результате, заменят входные двери в библиотеках на ул. Гидротурбинной, 28 и Советская, 7. Двери находятся в аварийном состоянии. Кроме того, по обращению граждан в хореографическом классе ДК «горизонт» сделают теплый пол, а в детской школе искусств № 2 установят светодиодные светильники.

Самое большое финансирование направлено на ремонт в ДК поселка Сердовино. Долгие годы дом культуры находится в ужасном состоянии, но теперь с передачей его от минобороны в муниципалитет, здесь заменят пол в танцевальном зале, покрытие в зрительном зале, линолеум на втором этаже, а также отремонтируют потолок и сделают внутреннюю отделку стен. Все работы должны выполнить по предписанию пожнадзора.