В официальном приложении сберегательного банка возникли технические неполадки, некоторые пользователи не могут даже зайти в приложение.

Второй раз за несколько дней в работе «Сбербанк Онлайн» происходит сбой. Уже несколько часов клиенты не могут не то, что провести операцию, а даже зайти в приложение.

- Надо было родственникам деньги перевести, а приложение выдало ошибку, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из пользователей по имени Илья.

Аналогичная проблема у жителей многих городов. По данным РБК, жалобы поступают из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Самары и других.

«В настоящее время по техническим причинам ряд клиентов может испытывать затруднения при входе и проведении операций в «Сбербанк Онлайн» и через устройства самообслуживания банка. Профильные подразделения работают над его устранением. В ближайшее время проблема будет решена. Приносим свои извинения клиентам за доставленные неудобства. Все операции в отделениях банка проводятся в обычном порядке», - сообщили в пресс-службе Сбербанка.