27 сентября осуществлён крупный денежный перевод между двумя клиниками в Германии, – из города Гейдельберг (где первоначально планировали оперировать малыша из Сызрани) в клинику университетского городка Грайфсвальд.

Несколько минут назад Анастасия Фомина – мать трёхмесячного Мирона, страдающего тяжёлым заболеванием кишечника, сообщила о долгожданном переводе денег.

Напомним, что в родители Мирона вынуждены были отказаться от запланированных услуг клиники в Гейдельберге из-за требования её врачей поместить ребёнка в гостиничный номер вместо больничной палаты.

Фомины не согласились с этими условиями и срочно договорились о лечении Мирона в Грайфсвальде.

– Наконец то хорошая новость, в клинику поступили деньги. Завтра уже должны выслать приглашение. Надеюсь на этот раз все пойдёт по плану и мы наконец-то уедем, – рассказала Анастасия Фомина в сообществе, где собирали добровольные пожертвования для лечения её сына.

За полтора месяца сызранцам и жителям других городов удалось собрать 3,5 млн рублей (45 тысяч евро), чтобы оплатить операцию на кишечнике Мирона. Малыш со дня рождения находится на внутривенном питании глюкозой, поскольку кишечник не способен принимать пищу.

– Мироша чувствует себя так же, состояние стабильно тяжёлое. Как говорит наша медсестра, что не капризничает, уже ко всему привык, – рассказала Анастасия Фомина.

Фото и видео от Анастасии Фоминой

Мирон Фомин | Сбор на лечение ЗАКРЫТ | Сызрань VK