Как пояснили в одной из частных клиник, рассрочку здесь стали давать неохотно: должники не спешат возвращать долги.

В сети жители Сызрани часто спрашивают о возможности вылечить зубы в частных клиниках в рассрочку. Нужда в помощи врача, включая стоматологическую помощь частенько возникает внезапно. Зачастую пациентам требуется помощь частных клиник - и не всегда на оплату медицинских процедур есть деньги.

Как пояснили в руководстве одно из стоматологических клиник, такая услуга в клиниках существует. Еще практикуется небольшая рассрочка, как правило, от суммы не менее 10 тысяч рублей, но - выборочно, если есть уверенность в платежеспособности и порядочности клиента.

- Раньше мы охотнее давали рассрочку, входили в положение наших пациентов, - рассказали стоматологи. - Но столкнулись с тем, что даже хорошие знакомые, попросив о рассрочке платежа, не спешат ее погашать. Сейчас накопился долг на довольно приличную сумму.

Вполне возможно, что лечение "в кредит" в частных клиниках вообще может превратиться в прекрасное воспоминание и лечебная практика будет строиться по принципу: деньги в кассу, лечение в массы.

Некоторые эксперты рынка медицины советуют в этом случае критично относиться к своему здоровью и самочувствию своих близких: в семье, полагают они, должна быть хотя бы небольшая сумма отложена на "черный день": практика показывает, что он наступает внезапно.