Журналистам депутат Чернов уклончиво отвечает о своем выходе из КПРФ.

Стало известно, что депутат сызранской думы Александр Чернов вступил в ряды "Левого фронта", умеренно-радикального политического движения. Осенью 2018 года Чернов шел в на выборы в городскую думу от КПРФ как одномандатник и по списку, по округу №3. Такую расстановку политтехнологи рекомендуют, когда идет ставка на бренд, а не на личность и узнаваемость кандидата. Как одномандатник Чернов проиграл, но по партсписку - прошел в думу. Получилось так, что под прикрытием КПРФ "Левый фронт" получил своего кандидата в думе Сызрани.

Тем не менее, комментируя информацию о своем выходе из фракции КПРФ изданию "Хронограф", Чернов заявил, что фракцию КПРФ в сызранской думе он не покидал. А на вопрос о причинах ухода из рядов КПРФ, ответил уклончиво. Распространяться о своих мотивах депутат не стал. То есть, пока во фракции КПРФ в думе формально прежнее число депутатов.

Само издание утверждает, что фракцию ждут перемены и не только из-за Чернова. Журналисты "Хронографа" связывают это с недавними событиями в сызранской думе. Когда Марина Ерина принесла в думу похоронный венок. с надписью "От жителей городу". По информации издания сей поступок стоил Марине Ериной места кандидата на довыборах в Самарскую Губдуму по Приволжскому избирательному округу №19. Кроме того, комиссия по этике рекомендовала лишить Марину Ерину кресла зампреда городской думы.

Издание предполагает, что Ерина может потерять и мандат депутата. Такую же судьбу пророчат другому депутату от КПРФ - Анне Жуковой.